leaves leaves leaves leaves

Почему разрушается брачный союз?

Психологи могут назвать много причин, с которыми к ним обращаются пары, переживающие кризис в отношениях. Разные интересы, нерегулярный секс, претензии к внешнему виду своей второй половины, отсутствие внимания к себе – вот далеко не полный перечень того, что не устраивает супругов. А ведь за всем этим кроется одна причина: отношения стали привычкой.

Именно поэтому муж с женой все больше времени проводят порознь, общаясь со своими друзьями, получая удовольствие от личных увлечений или просто находясь дома, но сидя по разным комнатам.

Именно привычка в отношениях позволяет замужней женщине махнуть рукой на свой внешний вид, набрать лишние килограммы и ходить по квартире в бесформенном халате. А из этого вытекает другая проблема – мужу его собственная жена кажется малопривлекательной особой по сравнению с другими дамами. И вот уже внимание рассеивается, комплименты не произносятся, секс становится редким явлением, приходят мысли о разводе.

Что можно предпринять?

Как оживить отношения в браке, чтобы сохранить его? На самом деле, все не так плохо. И если немного постараться, можно сделать свою жизнь счастливой.

Для этого замужней даме всего лишь нужно:

  • постараться найти общие с мужем интересы,
  • добавить немного романтики в быт,
  • вернуть свою сексуальность.

Сделать так, чтобы привычка не разрушила семью, можно разными способами. И как оживить брак каждая женщина выбирает сама. Возможно, стоит прислушаться к советам специалистов, которые помогут принять конкретные решения, но никто не даст готовых вариантов.

Общие интересы – это не обязательно дорогостоящие увлечения, такие как экстремальный спорт или экзотический туризм. Хотя, стоит заметить, совместные занятия спортом и путешествия очень сближают. Можно просто начать ежедневные пробежки в ближайшем парке или выезжать на природу по выходным. Но если и это не всегда выполнимо, попробуйте дома вместе собирать пазлы или начните смотреть сериал, который понравится обоим.

А как разнообразить семейный быт и вернуть романтику? И это сделать не так сложно! Отправьте детей к бабушке всего на одну ночь и устройте ужин на двоих дома. Только не забудьте сменить домашнюю одежду на платье, а мужа попросите хотя бы надеть джинсы, чтобы это не превратилось в обычный вечер. А также привычка в отношениях легко ломается, если устраивать себе время от времени свидания вне дома. Это не обязательно должен быть вечер в ресторане. Выставка, театр, квест – способов, как разнообразить быт, сейчас очень много.

Для большинства женщин вопрос возвращения и сохранения своей сексуальной привлекательности стоит на первом месте.

Не забывайте любить себя и ухаживать за собой, сделайте привычкой поход к мастеру по маникюру и косметологу. Несмотря на быт, смените старый халат на удобный, но красивый домашний комплект с брюками или шортами, в котором можно выглядеть привлекательно каждый день. И время от времени покупайте себе шикарное нижнее белье.

Женская сексуальность также зависит не только от внешнего вида, но и от внутреннего самочувствия. Гормональные проблемы сказываются на сексуальной привлекательности. Нерегулярные менструации, перепады настроения, болезненные ощущения в груди, отеки, спазмы во время менструации, повышенный аппетит портят жизнь женщинам всех возрастов. В таком случае может помочь уникальный1 двухфазный витаминно-минеральный комплекс «Цикловита». Несмотря на то, что это средство не относится к гормональным средствам, а является витаминно-минеральным комплексом, оно помогает бороться с большинством проявлений предменструального синдрома, а также способствует восстановлению регулярного менструального цикла. При серьезных нарушениях менструального цикла могут назначить для повышения эффективности комплексной терапии в дополнение к гормональным препаратам.

Итак, чтобы вернуть в совместную жизнь любовь и романтику, нужно не так много. При желании можно не только сохранять семью долгое время, но и сделать свой брак очень счастливым.

1 Патент №2443422