leaves leaves leaves leaves

Ответы на эти вопросы многие женщины получают из романтических комедий, любовных романов и от подруг. И лишь немногие ищут помощи у специалистов: врачей, психологов, сексологов. Именно поэтому в обществе так много мифов о сексе. Попробуем разобраться, где – правда, а где – нет.

Сильный пол преувеличивает свои постельные рекорды

Мальчики любят сплетничать не меньше девочек. Собравшись вместе, они часто хвастаются своими успехами у слабого пола. И если эти слухи доходят до девушек, у последних складывается впечатление, что все мужчины изменяют, и, вообще, кроме секса ничем не интересуются.

На самом деле большинство таких рассказов – миф. Для многих представителей сильного пола хватает одной-единственной партнерши, главное, чтобы в сексе была гармония. И если ваш поклонник начал рассказывать о том, какую бурную ночь вы проведете, не спешите верить. Настоящий мачо не будет этим хвастаться, он прибережет силы на вечер.

Он всегда готов!

Это тоже один из самых популярных мифов. Якобы молодой здоровый мужчина просто обязан хотеть женщин. На этом, кстати, и основано большинство опасений: мужчины боятся брака, потому что вокруг слишком много соблазнов. И стоит им увидеть девушку в мини-юбке, они готовы заняться с ней сексом прямо сейчас!

На самом деле даже молодым людям для возбуждения необходимы определенные условия. Конечно, вызывающая желание женщина – это одно из условий, поэтому дамам следует поддерживать внешнюю привлекательность.

Стихи, тренажерный зал и борода…

Заблуждений о симпатиях дам множество. Одни мужчины усиленно накачивают мышцы. Хотя известно, что большинство дам ценят совсем не бицепсы, а ум. Другие представители сильного пола тщательно следят за модой, отращивая стильную бороду или покупая дизайнерскую одежду. Но такое поведение чаще отпугивает, чем притягивает девушек. Эти молодые люди кажутся слишком несерьезными, несмотря на все попытки имитации брутального вида. Третья категория пытается выглядеть романтиками, например, цитируя стихи. И это не всегда срабатывает: психологами установлено, что больше половины дам не любят поэзию.

Женщине не обязательно получать удовольствие

Среди мужского пола существует стереотип, что партнерша не обязательно должна остаться удовлетворенной в постели. Отчасти в этом виноваты и сами девушки.

Имитация женского оргазма – распространенное явление. Многие представители сильного пола пребывают в твердой уверенности, что им заботиться об удовольствии партнерши не надо.

Стоит сказать, что так считают не все, и некоторые даже задумываются о том, как определить имитацию оргазма.

Мужчины, которые действительно хотят получать удовольствие от секса в браке, думают не только о себе. Если в семье есть проблемы, необходимо говорить о них вдвоем или обращаться за помощью к специалисту. Женщинам тоже стоит изменить отношение к деликатному вопросу, чтобы секс не стал нудной обязанностью и не пришлось прибегать к имитации оргазма. Ведь сексуальная неудовлетворенность в браке – одна из причин того, почему мужчины изменяют женам.

Оказывается, что либидо и способность получать удовольствие также подчинена ритму женского цикла и балансу половых гормонов. Так в середине цикла, когда происходит овуляция, либидо обычно достигает своего максимального уровня. В этот период по наблюдениям сексологов женщина может испытывать наиболее яркие ощущения. Бывает, что либидо также на высоком уровне несколько дней до менструации.

Для сохранения женской сексуальности важна не только внешняя привлекательность, но и внутренняя гармония, которая зависит от гормонального баланса.

Для его поддержания может помочь витаминно-минеральный комплекс «Цикловита». Он состоит из витаминов и минералов, специально подобранных с учетом фаз менструального цикла: ЦИКЛОВИТА-1 содержит витамины и минералы, поддерживающие фолликулиновую фазу, а ЦИКЛОВИТА-2 способствует физиологическому течению лютеиновой фазы. Циклическая витаминотерапия с помощью данного комплекса может помочь изменить свой гормональный настрой в лучшую сторону, чтобы не бояться за свою внутреннюю сексуальность.