leaves leaves leaves leaves

Стереотипы о женской сексуальности

В основном все стереотипы о женщинах и их поведении заключаются в нескольких утверждениях:

  • им нравится определенная внешность,
  • они обожают романтику,
  • секс для них не так важен,
  • у них всегда ПМС.

Если следовать этим заповедям, можно совершить большие ошибки. Самое печальное последствие – невозможность создать длительные отношения. Пришла пора развенчать мифы, чтобы уберечь представителей сильного пола от одиночества.

Мужчины сами создают стереотипы о своей внешности. Они пытаются выглядеть сильными и современными. Безусловно, девушкам нравится подтянутое тело, но никто не станет отвергать молодого человека только из-за того, что он не похож на бодибилдера. Небольшой животик у мужчины некоторым девушкам кажется даже привлекательным. Психологи находят этому объяснение: такие люди сами имеют слабости и прощают их другим.

Представление всех женщин в качестве романтичных натур очень популярно. На самом деле ужины при свечах или мягкие игрушки любят не все. А многие женщины предпочитают получить в подарок не срезанные цветы, а красивое горшечное растение, мотивируя это любовью ко всему живому.

У мужчин за уровень сексуальной активности отвечает гормон тестестерон. Женщины устроены сложнее. В первой фазе менструального цикла основной гормон эстроген, поэтому ближе к овуляции женщина может испытывать выше уровень сексуального влечения. А во второй фазе на сцену выходит прогестерон, который отвечает за подготовку организма к вынашиванию беременности. Поэтому сексуальная активность женщины в этот период, как и способность испытывать сильный оргазм может быть снижена.

Для каждой женщины важно следить за своим женским здоровьем, а именно менструальным циклом.

Надежным помощником в сохранении женского здоровья может стать «Цикловита» – современный двухфазный витаминно-минеральный комплекс, прием которого осуществляется согласно фазам цикла: Цикловита-1 содержит витамины и минералы, поддерживающие фолликулиновую фазу, а Цикловита-2 способствует физиологическому течению лютеиновой фазы.

Стереотипы о мужской сексуальности

Стереотипы о мужчинах также не менее популярны:

  • они думают только о сексе,
  • они лгут, чтобы добиться секса,
  • они всегда хотят секса.

Думает ли сильный пол всегда о сексе? Конечно, нет! Это всего лишь стереотип. Мужчины также думают о работе, деньгах, детях, футболе, путешествиях и прочих глобальных и не очень вещах. Если бы они думали только о сексе, кто бы тогда зарабатывал, делал ремонт, покупал подарки любимой или ходил с сыном на рыбалку? Такие стереотипы про мужчин и их мысли слишком распространены, но это всего лишь миф.

А вот стереотип о том, что они врут, добиваясь согласия на секс, отчасти правда. Прикинуться обеспеченным человеком или солгать о неземных чувствах к девушке могут многие. Так что женщинам стоит быть осторожнее с мужскими обещаниями. Не стоит сюда относить случаи, когда мужчина просто хочет казаться лучше, чем есть.

Если он научился ради вас жарить яичницу и говорит, что умеет готовить, нельзя подшучивать над этим. Возможно, он потом станет заправским поваром.

Представители сильного пола имеют свои слабости. И «сбои» в постели бывают не так уж редко. Усталость, проблемы со здоровьем, а иногда и непривлекательный вид партнерши могут стать объяснением отсутствия желания. Не стоит делать из этого трагедию, нужно разобраться в вопросе и помочь своему другу или мужу.

Стереотипы о поведении мужчин и женщин были и есть. Нужно научиться отличать правду от мифов и помнить, что каждый человек индивидуален. И тогда никакие стереотипы о женщинах и мужчинах не испортят вашу сексуальную жизнь.